Unsere Turnierergebnisse vom April 2012...

 

 

Wir gratulieren den Startern des ÖGV Wiener Neustadt recht herzlich zu den tollen Leistungen!

    

Exam Marathon in der Slowakei am 29.04.2012

Hundeführer              
Hund                   
Leistungsklasse      
           Ergebnis
Sabrina Hardteck
Nelly LK-1 Large 1. Platz
Stefan Art
Gracie LK-1 Large
4. Platz
Mike Nemet Haley LK-1 Large 6. Platz
Yasmin Hrdina Yoda LK-2 Large 7. Platz
Yasemin Gezgin Maya LK-2 Medium 2. Platz
Roman Kassarnig Pinky LK-3 Small 3. Platz
Maria Berger Bonny LK-3 Large 5. Platz
Walter Kalod Dreamer LK-3 Large 15. Platz

Exam Marathon in der Slowakei am 28.04.2012

Hundeführer              
Hund                   
Leistungsklasse      
           Ergebnis
Stefan Art Gracie LK-1 Large 4. Platz
Sabrina Hardteck
Nelly LK-1 Large
6. Platz
Mike Nemet
Haley LK-1 Large
keine Platzierung
Yasmin Hrdina Yoda LK-2 Large 5. Platz
Yasemin Gezgin Maya LK-2 Medium 3. Platz
Maria Berger Tinkerbell LK-3 Small 3. Platz
Roman Kassarnig Pinky LK-3 Small keine Platzierung
Maria Berger Bonny LK-3 Large 5. Platz
Walter Kalod Dreamer LK-3 Large 9. Platz

2. ÖGV Cup Süd beim ÖGV Klagenfurt am 21.04.2012

Hundeführer              
Hund                   
Leistungsklasse      
           Ergebnis
Yasemin Gezgin
Maya LK-2 Medium
1. Platz
Inge Berger
Winnie LK Oldie Large
6. Platz
Inge Berger Teddy LK-3 Large 1. Platz
Walter Kalod Dreamer LK-3 Large 3. Platz
Maria Berger Tinkerbell LK-3 Small 1. Platz
Roman Kassarnig Pinky LK-3 Small 3. Platz
Chaoten Pfoten   Mannschaft 2. Platz
Chaoten Pfoten Small   Mannschaft 7. Platz

1. Jahresmeister beim ÖGV Felixdorf am 15.04.2012

Hundeführer              
Hund                   
Leistungsklasse      
           Ergebnis
Stefan Art
Gracie LK-1 Large
17. Platz
Sabrina Hardteck
Nelly LK-1 Large
32. Platz
Nina Seidel Lilo LK-1 Large 35. Platz
Mike Nemet Haley LK-1 Large keine Platzierung
Doris Horvath Justin LK-1 Medium 8. Platz
Yasmin Hrdina Yoda LK-2 Large 15. Platz
Yasemin Gezgin Maya LK-2 Medium 7. Platz
Inge Berger Winnie Large Oldie 4. Platz
Inge Berger Teddy LK-3 Large 18. Platz
Walter Kalod Dreamer LK-3 Large 20. Platz
Maria Berger Bonny LK-3 Large 21. Platz
Maria Berger Tinkabell LK-3 Small 3. Platz
Roman Kassarnig Pinky LK-3 Small 9. Platz
Chaoten Pfoten   Mannschaft 5. Platz
Chaoten Pfoten Small   Mannschaft 32. Platz
Die AG - Mad Dogs   Mannschaft keine Platzierung
Die AG - Looney Dogs   Mannschaft keine Platzierung

1. Champion beim ÖGV Felixdorf am 14.04.2012

Hundeführer              
Hund                   
Leistungsklasse      
           Ergebnis
Walter Kalod Dreamer Large OPEN
17. Platz
Maria Berger
Bonny Large OPEN
25. Platz
Yasmin Hrdina Yoda Large OPEN 26. Platz
Inge Berger Teddy Large OPEN 28. Platz
Stefan Art Gracie Large OPEN 31. Platz
Inge Berger Winnie Large OPEN keine Platzierung
Sabrina Hardteck Nelly Large OPEN keine Platzierung
Yasemin Gezgin Maya Medium OPEN 12. Platz
Maria Berger Tinkabell Small OPEN 8. Platz

1. ÖGV Cup Süd beim ÖGV Flavia Solva am 08.04.2012

Hundeführer              
Hund                   
Leistungsklasse      
           Ergebnis
Yasemin Gezgin
Maya LK-2 Medium
1. Platz
Yasmin Hrdina
Yoda LK-2 Large
11. Platz
Walter Kalod Dreamer LK-3 Large 18. Platz
Maria Berger Bonny LK-3 Large 29. Platz
Maria Berger Tinki LK-3 Small 8. Platz
Inge Berger Teddy LK-3 Large 20. Platz
Inge Berger Winnie LK-Oldie Large 13. Platz
Mike Nemet Haley LK-1 Large 35. Platz
Sabrina Hardteck Nelly LK-1 Large keine Platzierung
Roman Kassarnig Pinky LK-3 Small keine Platzierung
Chaoten Pfoten   Mannschaft 18. Platz
Die AG
  Mannschaft 22. Platz
Chaoten Pfoten Small   Mannschaft 28. Platz

OG Turnier beim AÖAV Funny Bones am 06.04.2012

Hundeführer              
Hund                   
Leistungsklasse      
           Ergebnis
Yasmin Hrdina
Yoda LK-2 Large
8. Platz
Mike Nemet
Haley               
LK-1 Large
9. Platz
Sabrina Hardteck               Nelly LK-1 Large 11. Platz